ПРОДАЖА СВЕТОДИОДНЫХ ЭКРАНОВ В МОСКВЕ,
МОНТАЖ И НАСТРОЙКА ОБОРУДОВАНИЯ

Обратный звонок

Москва, Ленинградское шоссе, 126 оф. 56

Облако тегов

Тенденции развития рынка светодиодных технологий

Тенденции развития рынка светодиодных технологий

Когда-то настоящим прорывом были неоновые вывески. Сейчас лидирующее место, с огромным отрывом, заняли led-экраны.

Они по своей производительности, информационности, привлечению внимания потребителей выигрывают у билбордов, становятся первыми в витринной рекламе, приобретают все новые и новые характеристики.

Что ждет нас в будущем?

Светодиодные led экраны, по словам исследователей, полностью вытеснят остальные технологии к 2020-м году.

Это произойдет благодаря нескольким тенденциям, которые прослеживаются уже сейчас:

  • Рекламный экран на светодиодах привлекает больше внимания;
  • Цены на светодиодные экраны постоянно снижаются;
  • При этом улучшается соотношение цены и качества;
  • КПД и светоотдача постоянно растет;
  • Появились органические светодиоды, которые имеют гораздо больше положительных характеристик по сравнению с обычными.

К 2020-му году, как утверждает гендиректор фирмы Phillips, жк видеостены полностью отойдут на второй план, а 100% рекламных технологий будут осуществляться светодиодными led.

Также компания Phillips прогнозирует, что к 2020-му году более 75% рынка светотехники в целом будет принадлежать светодиодным технологиям. 

Этапы развития технологий 

Всего несколько лет назад в мир вошли жидкокристаллические жк дисплеи, «плазмы» и LCD-экраны. На свое время они были действительно настоящим прорывом. Вскоре появились и произвели настоящий фурор сенсорные экраны, особенно на планшетах и телефонах, светодиодных табло и игровых приставках.

Но технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются. Так, на ежегодной выставке инновационных технологий Integrated System Europe производители и разработчики презентуют свои новейшие открытия, в том числе в сфере led экранов.

На сегодняшний день ведутся разработки и уже внедряются в жизнь так называемые прозрачные дисплеи. Если обычные led-экраны могут достичь лишь 10% прозрачности, то новейшие органические led (OLED) – хвастаются уже 45%, то есть почти наполовину прозрачны.

  • Последнее время также становятся очень востребованными так называемые зеркальные экраны.

Они могут трансформировать отражаемое изображение и выводить цифровой образ человека, который смотрится в это «зеркало», а потому особо популярны в отелях и других общественных заведениях.

Зеркальные экраны обладают также и всеми другими качествами обычных led-экранов: яркостью, универсальностью, четкостью изображения, возможностью смотреть под разными углами, и даже сенсорными характеристиками.